Как проработать отношения.

  Основы отношений с мужем/женой, друзьями закладываются через отношения в родительской семье: отношения между мамой и папой и отношением к вам, когда вы были ребёнком. Модели, сценарии, установки, паттерны записываются на подкорку, в подсознание и воспринимаются как норма, как данность. Не осознаются и не подвергаются критическому мышлению по нескольким причинам: в раннем детстве не сформирован сознательный анализ и самая главная причина, то что связано с родителями, воспринимается как правильное и как основа жизни. 

          Во взрослой жизни мы подсознательно воспроизводим то что  записано у нас на подкорке. Часто и не замечаем потому что привычно. Мечтаем о других отношениях, загадываем желания, но если на подкорке не изменить, подсознательно будет воспроизводиться то что  записано на подкорке.

          Только во взрослой жизни мы способны осознать, проанализировать, и изменить. Через понимание что нам не нравится, и желание других отношений. Особенно ярко можно осознать когда общаемся с родителями и сиблингами. 

          Задание:

1)Для изменения важно писать, лучше рукой. Мелкая моторика стимулирует участки мозга для глубинной проработки. Подумайте что вам не нравиться в отношениях в родительской семье. Запишите. Чтобы вы хотели,  каких отношений вы бы хотели. Запишите. Какой сценарий, установку, паттерн воспроизводит ваше подсознание. Запишите. Для изменения,  подумайте как нужно изменить установку, чтобы появились желаемые отношения. Запишите. Прочитайте перед сном. На следующий день, если появятся новые мысли или новое понимание, перепишите или исправьте. 

2) Другой способ изменить установку. 

Наблюдайте, что в отношениях вам не нравиться, не устраивает. Опишите через действия людей по отношению к вам. Каких бы отношений и соответствующих действий других людей вам бы хотелось. Запишите. Обратите внимание на свои действия. Как вы действуете в ответ на действия. Подумайте,  как нужно поменять ваши действия, чтобы получить другой результат.